投诉主题:
住宅房被定为(危房)未妥善安置
投诉内容:
本人父亲在2017—2019年多次向本村书记畅述家庭状况和现住宅的危险情况,一直没有得到回应。现2020年4月1日本村书记向我父亲宣布自家住宅已定为(危房)要自行处理,近日内搬出,如果不从,进行强制断水断电。现求助龙岩市人民政府领导,望各级领导给予妥善安置。以此为谢!
投诉时间:
2020-04-05
回复内容:
您好!您所陈述的情况我局已知悉,建议您向长汀县濯田镇政府反馈此项情况。感谢您对审计事业的关注和支持!
回复时间:
2020-04-10
回复单位:
市审计局